Schneesport ist unsere Leidenschaft

Als Vorstand des LUSV haben wir uns den Zielen und Aufgaben für den Schneesport in Luzern verschrieben. 


Ueli Mattmann

Ueli Mattmann

Funktion Präsident

beim LUSV seit 2024

Skiclub SC Sörenberg

Wohnort Sörenberg

E-Mail ueli.mattmann@lusv.ch

Markus Willimann

Markus Willimann

Funktion Vize-Präsident LUSV

beim LUSV seit 2022

Skiclub SC Werthenstein

Wohnort Oberkirch

E-Mail markus.willimann@lusv.ch

Martina Wicki-Epp

Martina Wicki-Epp

Funktion Aktuarin LUSV

beim LUSV seit 2024

Skiclub SC Flühli

Wohnort Flühli

E-Mail martina.wicki@lusv.ch

Dario Schaller

Dario Schaller

Funktion Chef Alpin LUSV

beim LUSV seit

Skiclub SC Hasle

Wohnort Sarnen

E-Mail dario.schaller@lusv.ch

Manuela Röösli-Wicki

Manuela Röösli-Wicki

Funktion Chefin Ski Nordisch LUSV

beim LUSV seit

Skiclub

Wohnort Finsterwald

manuela.roeoesli@lusv.ch

Roland Eicher

Roland Eicher

Funktion Material LUSV

beim LUSV seit

Skiclub SC Hasle

Wohnort Hasle

E-Mail roland.eicher@lusv.ch

Hansjörg Zihlmann

Hansjörg Zihlmann

Funktion Chef Nordische Kombination & Sprung LUSV

beim LUSV seit 2006

Skiclub

Wohnort Schüpfheim

E-Mail hansjoerg.zihlmann@lusv.ch

Peter Marending

Peter Marending

Funktion Finanzen LUSV

beim LUSV seit 2024

Skiclub SC Flühli

Wohnort Langenthal

E-Mail peter.marending@lusv.ch

Alex Lötscher

Alex Lötscher

Funktion Sponsoring LUSV

beim LUSV seit 2023

Skiclub SC Hasle

Wohnort Willisau

E-Mail alex.loetscher@lusv.ch

Evelyne Bucher

Evelyne Bucher

Funktion Bekleidung & Projekte LUSV

beim LUSV seit

Skiclub SC Hasle

Wohnort Schüpfheim

E-Mail evelyne.bucher@lusv.ch



 
 
 
 
Infos
Instagram